Free company profile — no paywall, no login
Sheaf Brickwork Ltd.
Sheffield, Regatul Unit
Sheaf Brickwork Ltd., Sheffield, Regatul Unit · Înregistrează-te: 04011571 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login
1.100.000 £ Estimate
2014201520162017201820192022202320242025
Financials
| Indicator | 31.05.2014 | 31.05.2015 | 31.05.2016 | 31.05.2017 | 31.05.2018 | 31.05.2019 | 31.05.2020 | 31.05.2021 | 31.05.2022 | 31.05.2023 | 31.05.2024 | 31.05.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | 28.706 £ | 50.132 £ | 92.194 £ | 214.626 £ | 296.481 £ | 314.025 £ | — | — | 298.978 £ | 364.547 £ | 360.391 £ | 324.948 £ |
| Umsatz | 200.000 £e | 290.000 £e | 450.000 £e | 800.000 £e | 990.000 £e | 1.000.000 £e | — | — | 1.000.000 £e | 1.100.000 £e | 1.100.000 £e | 1.100.000 £e |
| Stamm-/Grundkapital | — | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ |
| Umsatz CAGR | — | 45 %e | 50 %e | 58,7 %e | 49,2 %e | 36,3 %e | — | — | — | 10 %e | 4,9 %e | 3,2 %e |
| Eigenkapital | — | — | 84.033 £ | 193.964 £ | 261.911 £ | 313.766 £ | 264.724 £ | 308.439 £ | 298.978 £ | 364.547 £ | 360.391 £ | 324.948 £ |
| EK-Quote | — | — | 91,1 % | 90,4 % | 88,3 % | 99,9 % | — | — | 100 % | 100 % | 100 % | 100 % |
| Kassenbestand | — | — | 1.093,00 £ | 88.462 £ | 138.575 £ | 189.537 £ | 172.461 £ | 172.541 £ | 159.283 £ | 221.311 £ | 160.596 £ | 67.901 £ |
| Gewinn | — | — | — | 109.931 £e | 67.849 £e | 51.855 £e | −49.042 £e | 43.715 £e | −9.461,00 £e | 65.569 £e | −4.156,00 £e | −35.443 £e |
| Umsatzrendite | — | — | — | 13,7 %e | 6,9 %e | 5,2 %e | — | — | −0,9 %e | 6 %e | −0,4 %e | −3,2 %e |
| EK-Rendite | — | — | — | 56,7 %e | 25,9 %e | 16,5 %e | −18,5 %e | 14,2 %e | −3,2 %e | 18 %e | −1,2 %e | −10,9 %e |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | −38,3 %e | −31,3 %e | — | — | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten | — | — | — | — | — | 379,00 £ | 138,00 £ | 7.296,00 £ | 1.598,00 £ | 6.211,00 £ | 18.571,00 £ | 3.340,00 £ |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | — | — | — | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | — | — | — | — | — | 250.000 £e | 275.000 £e | 275.000 £e | 366.667 £e |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-05-31 | 2017-05-31 | 2018-05-31 | 2019-05-31 | 2020-05-31 | 2021-05-31 | 2022-05-31 | 2023-05-31 | 2024-05-31 | 2025-05-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Anlagevermögen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Lagerbestände | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 177.767 | 269.381 | 341.305 | 388.792 | 302.678 | 402.095 | 369.478 | 395.230 | 350.098 | 303.706 |
| Schuldner | 79.651 | 77.689 | 66.891 | 93.547 | 105.217 | 86.054 | 71.132 | 70.919 | 73.835 | 144.200 |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | 62.124 | 191.927 | 273.078 | 298.319 | 255.415 | 289.293 | 287.240 | 356.656 | 307.458 | 281.111 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 92.194 | 214.626 | 296.481 | 314.025 | — | — | 298.978 | 364.547 | 360.391 | 324.948 |
| Gläubiger fällig nach einem Jahr | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rückstellungen für Verbindlichkeiten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgerufenes Aktienkapital | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Anlagen, Kosten oder Bewertung | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Vermögenswerte Gesamtabschreibungen Wertminderung | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktiengattung1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Passive Rechnungsabgrenzungsposten, die nicht in der Zwischensumme des Umlaufvermögens ausgewiesen sind | 4.375 | 4.296 | 5.050 | — | — | — | — | — | — | — |
| Rechnungsabgrenzungsposten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | 30.070 | 22.699 | 23.403 | 15.706 | 9.309 | 19.146 | 11.738 | 7.891 | 52.933 | 43.837 |
| Gesamtvorräte | 97.023 | 103.230 | 135.839 | 105.708 | 25.000 | 143.500 | — | — | — | — |
| Bargeld zur Verfügung | 1.093 | 88.462 | 138.575 | 189.537 | 172.461 | 172.541 | 159.283 | 221.311 | 160.596 | 67.901 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | 120.018 | 81.750 | 73.277 | 90.473 | 47.263 | 112.802 | 82.238 | 38.574 | 42.640 | 22.595 |
| Langfristige Finanzinstrumente | 6.568 | 1.977 | 3.366 | 259 | — | — | — | — | — | — |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | 825 | 261 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Aufgelaufene Verbindlichkeiten, die nicht in der Zwischensumme der Gläubiger ausgewiesen sind | -768 | -18.424 | -31.204 | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | 84.033 | 193.964 | 261.911 | 313.766 | 264.724 | 308.439 | — | — | — | — |
| Aktienkapital | 2 | 2 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | 84.031 | 193.962 | 261.811 | 313.666 | 264.624 | 308.339 | 298.878 | 364.447 | 360.291 | 324.848 |
| Eigenkapital | 84.033 | 193.964 | 261.911 | 313.766 | 264.724 | 308.439 | 298.978 | 364.547 | 360.391 | 324.948 |
| Bruttokosten der immateriellen Vermögenswerte | 500.000 | — | — | 500.000 | 500.000 | 500.000 | — | — | — | — |
| Kumulierte Abschreibungen immaterielle Vermögenswerte | 500.000 | — | — | 500.000 | 500.000 | 500.000 | — | — | — | — |
| Bruttokosten für Sachanlagen | 44.889 | 38.726 | 50.511 | 51.010 | 51.528 | 70.925 | 72.371 | 72.729 | 115.904 | 125.460 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | 14.818 | 16.026 | 27.109 | 35.305 | 42.219 | 51.779 | 60.634 | 64.838 | 62.971 | 81.623 |
| In Arbeit | 97.023 | 103.230 | 135.839 | 105.708 | 25.000 | 143.500 | — | — | — | — |
| Möbelbeschläge, Werkzeuge, Ausrüstung | — | 234 | 231 | 217 | 67 | 1.229 | — | — | — | — |
| Kraftfahrzeuge | — | 21.152 | 21.191 | 13.489 | 7.058 | 17.295 | — | — | — | — |
| Sonstige Sachanlagen | — | 1.313 | 1.981 | 2.000 | 2.184 | 1.851 | 9.227 | 5.761 | 51.183 | 42.499 |
| Firmenwert | — | — | — | 500.000 | 500.000 | 500.000 | — | — | — | — |
| Vorauszahlungen | — | — | — | 5.365 | 5.414 | 5.608 | — | — | — | — |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | — | — | — | 379 | 138 | 7.296 | 1.598 | 6.211 | 18.571 | 3.340 |
| Besteuerung Sozialversicherungspflicht | — | — | — | 17.347 | 2.206 | 3.545 | — | — | — | — |
| Rückstellungen | — | — | — | 27.206 | 26.559 | 52.220 | — | — | — | — |
| Sonstige Gläubiger | — | — | — | 12.198 | 10.989 | 18.924 | — | — | — | — |
| Finanzierungsleasing | — | — | — | 3.107 | 259 | 3.451 | — | — | — | — |
| Zugänge außer durch Unternehmenszusammenschlüsse Sachanlagen | — | — | — | — | — | 19.397 | — | — | — | — |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | — | — | — | 9.560 | — | 4.204 | 17.510 | 18.652 |
| Netto-Geschäfts- oder Firmenwert | — | — | — | — | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nicht standardmäßige p p e Klasse1 Komponente Gesamt Sachanlagen Anlagen | — | — | — | — | — | — | 2.511 | 2.130 | 1.750 | 1.338 |
| Innerhalb eines Jahres | — | — | — | — | — | — | 211 | 429 | 3.589 | 8.245 |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | 358 | 62.551 | 9.556 |
| Übrige Abgänge Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | 19.376 | — |
| Sonstige Abgänge Rückgang der Abschreibungen Wertminderungen Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | 19.376 | — |
FAQ — Sheaf Brickwork Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Sheaf Brickwork Ltd.?
- Sheaf Brickwork Ltd. is registered under the number 04011571 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Sheaf Brickwork Ltd. registered?
- Sheaf Brickwork Ltd. are adresa înregistrată în Sheffield, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Sheaf Brickwork Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Sheaf Brickwork Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Sheaf Brickwork Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Sheffield |
| registration_authority_entity_id | 04011571 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | 5 Abbeydale Road |
| legal_postal_code | S7 2QL |
| headquarters_city | Sheffield |
| headquarters_postal_code | S7 2QL |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6149007028 |
| source | registry |